বুধবার, ০৩ ডিসেম্বর ২০২৫, ১২:১২ অপরাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
মুফতি রেজাউল করিম বলেন, গত ৫৩ বছরে আমরা অনেক দল দেখেছি বেগম জিয়ার জন্য যুবদল বরিশাল জেলা উত্তরের দোয়া মুনাজাত বেগম জিয়ার সুস্থতার জন্য বরিশাল লৌহ শ্রমিক ইউনিয়নের দোয়া মুনাজাত আট দলের সমাবেশে চমক দেখালেন হিজলা-মেহেন্দিগঞ্জের দাঁড়িপাল্লা সমর্থকরা স্মরণকালের বৃহৎ সমাবেশ হবে ২ ডিসেম্বর: মাঠ পরিদর্শনে আট দলের নেতৃবৃন্দ বাকেরগঞ্জে মাঠ কাপাচ্ছে জামায়াত ও বিএনপি, বরিশালে বীর মুক্তিযোদ্ধা এবায়দুল হক চাঁন এর উদ্যোগে ইফতার মাহফিল ও দোয়া অনুষ্ঠিত বাউফলে ৯ম পে-স্কেল বাস্তবায়নের দাবিতে কর্মচারীদের আলোচনা সভা মনোনয়ন বঞ্চিতদের অপপ্রচারের প্রতিবাদে দুমকি উপজেলা বিএনপি নেতাদের সংবাদ সম্মেলন কলাপাড়ায় ব্যবসায়ীদের সাথে বিএনপি নেতৃবৃন্দের সৌজন্য সাক্ষাৎ এবং আমন্ত্রণ পত্র বিতরণ বেগম জিয়ার সুস্থতার জন্য দোয়ার আয়োজন বরিশালে স্কুল ফিডিং প্রোগ্রাম : উন্নত ব্যবস্থায় বেড়েছে শিক্ষার্থীদের উপস্থিতি ভূমি সেবা সহজীকরনে সাফল্য। কলাপাড়ায় চান্দিনাভিটি নবায়নে একদিনে ৬ লাখ টাকা আদায় রজপাড়া দিন-এ-এলাহী মাদ্রাসার নিয়োগ পরীক্ষা এবং ফলাফল অনুষ্ঠিত ক্ষমতায় আসলে ফ্যামিলি কার্ড,বেকার ভাতা ও নারী উন্নয়নে কাজ করবে বিএনপি …..এবিএম মোশাররফ হোসেন
বাংলাদেশকে সোনার বাংলা গড়তে সোনার মানুষ তৈরি করতে হবে: আবদুল্লাহ আবু সায়ীদ !!

বাংলাদেশকে সোনার বাংলা গড়তে সোনার মানুষ তৈরি করতে হবে: আবদুল্লাহ আবু সায়ীদ !!

Sharing is caring!

অনলাইন ডেক্স: বিশ্বসাহিত্য কেন্দ্রের সভাপতি আবদুল্লাহ আবু সায়ীদ বলেছেন, বাংলাদেশকে সোনার বাংলা হিসেবে গড়ে তোলার জন্য সোনার মানুষ তৈরি করতে হবে। সেই মূল্যবোধসম্পন্ন, শক্তিশালী মানুষ তৈরির লক্ষ্যেই বিশ্বসাহিত্য কেন্দ্র ৪৪ বছর থেকে কাজ করছে।

শিক্ষার্থীরা পাঠ্য বইয়ের সঙ্গে যদি কর্মসূচির বইগুলো পড়ে তাদের মধ্যে আস্থা, বিশ্বাস, মূল্যবোধ তৈরি হবে। ফলে জাতি গঠনে তারা গুরুত্বপূর্ণ অবদান রাখতে পারবে।

পাঠাভ্যাস উন্নয়ন কর্মসূচির আওতায় অন্য বিভাগের মতো রাজশাহী বিভাগীয় ওরিয়েন্টেশন কর্মশালা বুধবার (১৬ নভেম্বর) সকাল ১১টায় জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সম্মেলন কক্ষে অনুষ্ঠিত হয়।

দিনব্যাপী এই কর্মশালায় প্রধান বক্তা হিসেবে বক্তব্য রাখতে গিয়ে তিনি এই মন্তব্য করেন।

কর্মশালায় রাজশাহী বিভাগের আট জেলার কর্মসূচিভুক্ত ৩৪টি উপজেলার উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) ও উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসাররা অংশ নেন।

কর্মশালায় বক্তব্য রাখতে গিয়ে আবদুল্লাহ আবু সায়ীদ জানান, শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের সেকেন্ডারি এডুকেশন কোয়ালিটি অ্যান্ড অ্যাকসেস এনহান্সমেন্ট প্রজেক্টের (সেকায়েপ) মাধ্যমে ২৫০ উপজেলার ১২ হাজার শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে পাঠাভ্যাস উন্নয়ন কর্মসূচি বাস্তবায়িত হয়েছে। এই বছর থেকে শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের সেকেন্ডারি এডুকেশন ডেভেলপমেন্ট প্রোগ্রামের (এসইডিপি) মাধ্যমে দেশের ৬৪ জেলার ৩০০ উপজেলার ১৫ হাজার শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে বাস্তবায়ন হবে। প্রধানমন্ত্রী দেশের সব মাধ্যমিক পর্যায়ের শিক্ষার্থীদের পাঠাভ্যাস উন্নয়ন কর্মসূচির আওতাভুক্ত করার পরামর্শ দিয়েছেন এবং শিক্ষামন্ত্রী সেলক্ষ্য অর্জনে ইতোমধ্যে মন্ত্রণালয়কে নির্দেশনা দিয়েছেন।

এদিকে কর্মশালায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে রাজশাহী বিভাগীয় কমিশনার জি এস এম জাফরউল্লাহ্ বলেন, পাঠাভ্যাস উন্নয়ন কর্মসূচি বেগবান করতে তিনি সর্বোচ্চ সহযোগিতা করবেন এবং রাজশাহী বিভাগের জেলা ও উপজেলা প্রশাসনের সংশ্লিষ্ট সবাইকে এই কর্মসূচিতে সর্বাত্মক সহযোগিতা প্রদানের জন্য তিনি এরই মধ্যে নির্দেশ দিয়েছেন।

রাজশাহী জেলা জেলা প্রশাসক আব্দুল জলিলের সভাপতিত্বে কর্মশালায় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন এসইডিপি পিসি ইউনিটের পরিসংখ্যানবিদ ও স্কিম ফোকাল পারসন মো. আসাদুজ্জামান এবং স্কিমের উপ-পরিচালক ড. আছিছুল আহছান কবীর।

কর্মশালায় রাজশাহী বিভাগের আটটি জেলার জেলা শিক্ষা অফিসার, কর্মসূচিভুক্ত ৩৪টি উপজেলার ৩৪ জন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) ও ৩৪ জন উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসারসহ মোট ৭৪ জন অংশ নেন। এছাড়া উপস্থিত ছিলেন পরামর্শক প্রতিষ্ঠান বিশ্বসাহিত্য কেন্দ্রের কর্মকর্তারা।

স্বাগত বক্তব্য দেন পাঠাভ্যাস উন্নয়ন কর্মসূচির কো-টিম লিডার শামীম আল মামুন।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD